апреля 2018 г.
вторник

На днях в международном аэропорту Казани при таможенном контроле у пассажира авиарейса «Вильнюс-Казань» обнаружено 19, 5 литров алкогольных напитков, что значительно превышало установленную норму ввоза алкоголя.

В ходе совместного мероприятия должностные лица Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан и Татарстанской таможни на территории одного из оптово-розничных рынков г.Казани обнаружили «санкционный» товар, а именно партию груш польского происхождения в количестве 131,5 кг.

Татарстанские таможенники приняли участие в ток-шоу «Трибуна «нового века» на телеканале ТНВ. Темой обсуждения стало качество и безопасность продуктов питания. В нем приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по РТ,  Управления Россельхознадзора по РТ, Управления ветеринарии  Кабинета Министров РТ, Общественной палаты РТ, Татарстанской таможни и мн. др.

В  марте  2018 года татарстанские таможенники направили в доходную часть федерального бюджета  2 млрд 785 млн 711 тыс. руб. Из них  вывозная таможенная пошлина  составила  740 тыс. руб., платежи по импорту - 2 млрд 744 млн 736 тыс. руб., таможенные сборы – 26 млн 476 тыс. руб., утилизационные сборы – 12 млн 740 тыс. руб., прочие неналоговые доходы – 816 тыс. руб.