Татарстанские таможенники обнаружили 768 незадекларированных ювелирных изделий

29 декабря 2020 г., вторник

В ходе таможенного контроля багажа пассажиров авиарейса Стамбул-Казань сотрудники таможенного поста Аэропорт Казань Татарстанской таможни обнаружили в ручной клади жительницы Татарстана незадекларированные ювелирные изделия.

Серьги, кольца, цепочки, кулоны, браслеты, украшения для пирсинга находились в двух прозрачных контейнерах и были различных цветов, форм, размеров и  конфигураций.    Визуально все  768 изделий не имели признаков бывших в употреблении, часть из них маркирована клеймом «925». Общий вес изделий составил  более одного килограмма (1108,32 гр.).

В настоящее время ювелирные изделия направлены на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении гражданки к предусмотренной законом ответственности.

Для сведения. Физические лица могут ввозить ювелирные изделия исключительно для личного пользования. Порядок ввоза товаров регулируется Решением №107 от 20.12.17 Совета Евразийской экономической комиссии "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования". 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International