В Татарстане снова выявлен немаркированный и контрафактный товар

24 декабря 2021 г., пятница

Татарстанские таможенники продолжают осуществлять контроль за ввозом и оборотом товаров на внутреннем рынке. На минувшей неделе они провели два таможенных осмотра помещений и территорий в Казани и Набережных Челнах.

В автограде таможенники совместно с представителями Камской транспортной прокуратуры провели таможенный осмотр помещений и территорий одного из торговых павильонов на территории рынка «Закамье». В ходе  рейда было установлено, что в павильоне реализовались орехи и сухофрукты на упаковках которых отсутствовала  маркировка о дате изготовления, условиях хранения, сроке годности, изготовителе, адресе места нахождения изготовителя. Общий вес немаркированного товара составил 1 483,3кг, а его общая сумма – 267 тысяч 700 рублей.  В связи с нарушением требований технического регламента по маркировке пищевой продукции, материалы таможенного осмотра помещений и территорий таможенники направили в Камскую транспортную прокуратуру для возбуждения дела об административном правонарушении.

В г. Казани представители Татарстанской таможни  и Роспотребнадзора провели  таможенный осмотр помещений и территорий  одного из промышленных магазинов. В ходе рейда обнаружены товары с признаками контрафактной продукции. На мужских, женских и детских кроссовках, а также спортивных костюмах и носках имелись  изображения торговых марок, сходных до степени смешения с такими брендами как «ADIDAS», «NIKE», «NEW BALANCE», «ASICS».  Представители УМВД изъяли 95 единиц товара с признаками контрафактной продукции, общей стоимостью 79 115 рублей. Материалы таможенного осмотра помещений и территорий  направлены в УМВД России по г. Казани для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International