Сотрудник Татарстанской таможни при исполнении своих профессиональных обязанностей подвергся нападению

8 сентября 2022 г., четверг

В международном аэропорту Казани в ходе таможенного контроля молодой мужчина, прибывший авиарейсом из Турции,  чтобы избежать административной ответственности за нарушение запретов и ограничений при  ввозе табачной продукции на территорию России, устроил дебош и  применил в отношении сотрудника Татарстанской таможни, исполняющего свои профессиональные обязанности, физическую силу.  В результате инцидента у таможенника диагностировали закрытый перелом пальца на левой кисти руки. 

- В отношении физического лица, в чьих действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ, следственным управлением Следственного  комитета России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело, - прокомментировал начальник отдела по противодействию коррупции Татарстанской таможни Руслан Хамзин. -  В настоящее время проводится  расследование.

Санкции части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International