Казанский таможенный пост Татарстанской таможни сменил прописку

6 февраля 2023 г., понедельник

Татарстанская таможня информирует участников внешнеэкономической деятельности и иных заинтересованных лиц об изменении местонахождения Казанского  таможенного поста в соответствии с приказом ФТС России от 3 февраля  2023 года № 67.

С 6 февраля 2023 года по вопросам совершения таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств необходимо обращаться на Казанский таможенный пост по адресу: г. Казань, ул. Оренбургский тракт, дом 144.

- Казанский таможенный пост разместился в административном здании №2 Татарстанской таможни. Переезд связан с прекращением деятельности владельца склада временного хранения ООО «СВХ М7», в помещениях которого на основании договора безвозмездной аренды располагался таможенный пост и его отдел таможенного оформления и таможенного контроля №1, - разъяснил начальник Татарстанской таможни Марат Гараев. – Отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2 остается на прежнем месте на территории железнодорожной станции «Лагерная»  в помещениях филиала ПАО «Трансконтейнер» на улице Боевой.

Казанский таможенный пост осуществляет таможенный контроль товаров, перемещаемых железнодорожным, автомобильным и авиационным видами транспорта, международных почтовых отправлений, а также товаров и транспортных средств, перемещаемых физическими лицами для личного пользования и при перемещении товаров при переселении на постоянное место жительства на территорию ЕАЭС.

Регион деятельности Казанского таможенного поста остается неизменным. Это 17 районов Республики Татарстан, а также города: Казань, Зеленодольск, Буинск.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International