Состоялось заседание Консультативной рабочей группы при Татарстанской таможне

21 апреля 2023 г., пятница

В Татарстанской таможне состоялось расширенное заседание Консультативной рабочей группы по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности. В его работе принимали участие широкий круг бизнес-сообщества Татарстана, а также представители Торгово-промышленной палаты РТ, министерства промышленности и торговли РТ. 

На обсуждение было вынесено три вопроса. Об информационном сервисе «Таможенная проверка» автоматизированной подсистемы «Личный кабинет» рассказала заместитель начальника таможни - начальник службы Лейла Туфетулова. На особенности обжалования постановлений и оплаты штрафов по делам об административных правонарушениях обратил внимание собравшихся начальник отдела административных расследований Вячеслав Прибыльский. Начальник отдела контроля таможенной стоимости и таможенных платежей Гузель Нуриева в своем докладе остановилась на изменении порядка предоставления расчетов утилизационного сбора за самоходное транспортное средство и возврата излишне уплаченного утилизационного сбора.

         Мероприятие прошло в активном диалоге. В современных реалиях, в условиях санкционного давления со стороны недружественных стран,  бизнесу необходимо оперативно реагировать на вызовы времени, перестраивать внешнеэкономические связи и логистику. И в этой ситуации важна информационная поддержка  со стороны  таможенных органов. Должностные лица Татарстанской таможни всегда  максимально быстро реагируют на обращения и всегда готовы, в рамках  правового поля,  рассмотреть  волнующие  бизнес вопросы. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International