Кинологи Татарстанской таможни лучшие в ПФО

27 апреля 2024 г., суббота

Кинологи Татарстанской таможни стали победителями соревнований по многоборью среди кинологов Приволжского федерального округа, прошедших на этой неделе в Региональном кинологическом центре Приволжского таможенного управления в городе Кинель Самарской области.

11 таможенных кинологов из ПФО приняли участие в состязание по выполнению  их служебными собаками упражнений по «послушанию» и «поисковой работе», которая включала в себя   поиск наркотических средств и бумажных денежных знаков в багаже и в легковом транспорте.

По итогам 4-х дневных соревнований наибольшее количество баллов набрали подопечные кинологов из Татарстанской таможни. Камилла Боднева и ее немецкая овчарка «Беретта с Вятских Холмов»  завоевали первое место, а Анна Абрамова  и ее золотистый ретривер Ориентголд Шейна - третье. В общекомандном зачете первое место также у Татарстанской таможни.